Найдите знаение выражения:

3 а+5 = (12 а-6) + 4 а при а=-12

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:17
    0
    3 а+5=12 а-6+4 а

    3 а+5=16 а-6

    -13 а=-13

    а=1
  2. 19 марта, 23:04
    0
    3 а+5=12 а-6+4 а

    3 а-12 а-4 а=-6-5

    -13 а=-11