Функция задана формулой y=13-5x. При каком значении аргумента знаение функции ровно 3

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:14
    0
    13 - 5x = 3

    - 5x = 3 - 13

    - 5x = - 10

    5x = 10

    x = 10/5

    x = 2