Поровняйтен числа:

1) корень из 65 и три корня из 7

2) 2 корня из 13 и корень из 48

3) 4 корня из 3 и корень из 29

4) 5 корней из 2 и корень из 47

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:35
    0
    1) sqrt (65) ; 3sqrt (7) = sqrt (65) ; sqrt (9*7) = sqrt (65) ; sqrt (63)

    sqrt (65) > sqrt (63)

    sqrt (65) > 3sqrt (7)

    2) 2sqrt (13) ; sqrt (48) = sqrt (52) ; sqrt (48)

    2sqrt (13) > sqrt (48)

    3) 3sqrt (3) ; sqrt (29) = sqrt (27) ; sqrt (29)

    3sqrt (3) > sqrt (29)

    4) 5sqrt (2) ; sqrt (47) = sqrt (50) ; sqrt (47)

    5sqrt (2) > sqrt (47)