Помогите решить уравнение.

5 х+3=7 х-5 (2 х+1)

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:26
    0
    5x+3=7x-10x-5

    5x-7x+10x=-5-3

    8x=-8

    x=8/-8

    x=-1
  2. 9 января, 23:05
    0
    5 х+3=7 х-10 х-5

    5 х-7 х+10 х=-5-3

    8 х=-8

    х=-8:8

    х=-1

    Ответ:-1