8x^2+5=14x

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:13
    0
    8x^2+5=14x

    8x ²+5-14x=0

    8x²-14x+5=0

    D = (-14) ²-4*8*5=196-160=36=6²

    x=14 ±6/16

    x ₁=5/4

    x₂=1/2