Найдите сумму и произведение корней:

1)

2)

3)

4)

5)

6)

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:29
    0
    1) D = (-37) ^2-4*1*27=1369-108=1261

    x1 = (- (-37) + 35,5) / 2*1=72,5/2

    x1=36,25

    x2 = (- (-37) - 35,5) / 2=1,5/2

    x2=0,75

    x1+x2=36,25+0,75=37

    x2=36,25*0,75=27,19

    2) x (x-210) = 0

    x1=0

    x2=210

    x1+x2=0+210=210

    x1*x2=0*210=0

    3) y (1-y) = 0

    y1=0

    y2=1

    y1+y2=0+1=1

    y1*y2=0*1=0

    4) D=41^2-4*1 * (-371) = 1681+1484=3165

    x1 = (-41+56,26) / 2=15,26/2

    x1=7,63

    x2 = (-41-56,26) / 2=-97,26/2

    x2=-48,63

    x1+x2=7,63 + (-48,63) = - 41

    x1*x2=7,63 * (-48,63) = - 371,05

    5) y1=√19

    y2=-√19

    y1+y2=√19-√19=0

    y1*y2=√19 * (-√19) = - √ (19) ^2=-19

    6) x1=√ (10/3)

    x2=-√ (10/3)

    x1+x2=√ (10/3) + (-√ (10/3)) = 0

    x1*x2=√ (10/3) * (-√ (10/3)) = - 10/3