Решите что сможете:

Представьте в виде многочлена:

a) - 2a^2b * (1.2ab^3+0.4a^3b)

b) 7a * (a-b) - b * (b-7a)

v) - 1 * (2a^2-3a+1)

Решите уравнения:

a) 5-2 * (x-1) + 3 * (x-2) = 0 b) 3x-5 * (2x-1) = 12 v) - 1 * (3x-5) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:09
    0
    А) - 2.4a^3b^4-0.8a^5b^2

    Б) 7a^2-7ab-b^2+7ab=7a^2-b^2

    В) - 2a^2+3a-1

    Уравнения:

    a) 5-2 (x-1) + 3 (x-2) = 0

    5-2x+2+3x-6=0

    x+1=0

    x=-1

    b) 3x-5 (2x-1) = 12

    3x-10x+5=12

    -7x=12-5

    -7x=12-5

    -7x=7

    x=-1

    v) - 1 (3x-5) = 5

    -3x+5=5

    -3x=0

    x=0