В арифметической прогрессии а20 = 0, а21 = - 41. Найдите а1.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:44
    0
    D=a21 - а20=-41-0=-41

    а21=а1+20d

    A1=a21 - 20d

    a1=-41-20 * (-41) = - 41+820=779