Решите уравнения!

1) 3x²-48=0

2) 2 х²+18 х=0

3) 7 х²-14 х=0

4) х²-5 х+6=0

5) х²-7 х+12=0

6) х²+5 х+4=0

7) х²-8 х+15=0

8) х²+8 х+7=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:59
    0
    1) 3 (х^2-16) = 0

    Х^2-16=0

    Х=4 или х=-4

    2) 2 х (х+9) = 0

    Х=0 или х=-9

    3) 7 х (х-2) = 0

    Х=0 или х=2

    4) D=5^2-4*6=1

    Х=5-1/2=2

    Х=5+1/2=3

    5) D=7^2-4*12=49-48=1

    Х=7-1/2=3

    Х=7+1/2=4

    6) D=5^2-4*4=25-16=9

    Х=-5-3/2=-8/2=-4

    Х=-5+3/2=-1

    7) D=8^2-4*15=64-60=4

    Х=8-2/2=3

    Х=8+2/2=5

    8) D=8^2-4*7=64-28=36

    Х=-8-6/2=-14/2=-7

    Х=-8+6/2=-1