Железнодорожныйбилет для взрослых стоит 720 руб. Стоимость билета дляшкольника составляет 50% от стоймости билета для взрослого. Группа состоит из 24 школьников и 4 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 23:13
    0
    1) 720 * 0.5 = 360 руб - билет для школьника

    2) 24 * 360 + 4 * 720 = 8640 + 2880 = 11520 (руб) - Ответ
  2. 19 марта, 01:06
    0
    720*50%=360 - цена билета за одного школьника.

    24*360=8640 - стоимость за 24 школьников.

    4*720=2880 - стоимость проезда 4 взрослых.

    8640+2880=11520 - стоимость проезда на всю группу.