В 2 комнатах 76 человек. Когда из 1 вышло 30, а из 2 40, людей стало поровну. Сколько людей было в 1 и 2 комнатах. (сколько в каждой)

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:59
    0
    За х приняли было в первой, у - было во второй.

    Система:

    х+y=76

    x-30=y-40

    х = 76-y

    x-y=-10

    x=76-y

    76-y-y=-10

    x=76-43 x=33

    y=43 y=43

    В первой было 33 во второй 43