В трёх комнатах 64 спортсменов первый и во второй комнатах 48, человек а во второй и третий 28. Сколько спортсменов в каждой команде?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:26
    0
    1) 64-48=16 (спорт.) - 3 комната

    2) 64-28=36 (спорт.) - 1 комната

    3) 64-16+36=12 (спорт.)

    Ответ: в 1-36 во 2-12 в 3 16
  2. 18 апреля, 04:13
    0
    1) 64 - 28 = 36 (спортсменов) - в 1 команде;

    2) 64 - 48 = 16 (спортсменов) - во 3 команде;

    3) 28 - 16 = 12 (спортсменов) - в 2 команде.

    Ответ: в 1 команде - 36 человек; во 2 - 12; в 3 - 16.