654. Вычислите координаты точек пересечения прямой и окружности, заданы уравнением y=-2/3x и x^2+y^2=13

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:51
    0
    X² + (-2/3x) ²=13

    x²+4/9x²=13

    13/9x²=13

    x²=13:13/9=13*9/13=9

    x1=-3⇒y1=-2/3 * (-3) = 2

    x2=3⇒y=-2/3*3=-2

    (-3; 2), (3; -2)