Найдите корень уравнения: (3 целых 19-ть 22-ых + х) / 4 целых 1 - у 5-ю = 5

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:17
    0
    85-ть 22-ых + х / 21-у 5-ю=5 домножить на 21-у 5-ю

    получаем 85-ть 22-ых + х = 21

    выражаем х = 21 - 85-ть 22-ых

    х = 462-85/22

    х = 377/22

    осталось только в целые перевести=)