Составить уравнение касательной

f (x) = x^3+x, x0=2

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:20
    0
    1) a=2; 2) f (a) = 2³+2=10; 3) f' (x) = (x³+x) '=3x²+1; f' (a) = 3*2²+1=13; 4) y=10+13 (x-2) = 10+13x-26=13x-16.