Теорема Виета, помогите подобрать корни

2x^2 - 5x - 3 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:58
    0
    Теорема справедлива только для приведенного кв. Уравнения, т. е. с коэффициентом 1 перед х^2

    Х^2-2,5 х-1,5=0

    Х1+х2=2,5

    Х1*х2=-0,5

    3 и - 0,5
  2. 19 декабря, 06:19
    0
    X12 = (5+-корень (25+24)) / 4=5+-7/4=3 - 1/2