Р-прямоугольника равен 60 см. Если длину прямоугольника увеличить на 10 см, а ширину уменьшить на 6 см, то площадь прямоугольника уменьшится на 32 см². Найдите площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:07
    0
    P=60⇒сумма смежных сторон равна 30

    х-была длина, х+10-стала

    30-х-была ширина, 24-х-слала

    х (30-х) - (х+10) (24-х) = 32

    30 х-х²-24 х+х²-240+10 х=32

    16 х=32+240=272

    х=272:16=17-была длина

    30-17=13-была ширина