Решите уравнение: - x^2+12x-37=0 (^2 это в квадрате)

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:01
    0
    -x^2+12x-37=0

    x^2-12x+37=0

    D = (-12) ^2-4*37=144-148=-4

    D<0, корней нет.
  2. 24 февраля, 04:35
    0
    -х^2 + 12x-37=0

    это уравнение квадратное поэтому по алгоритму решения квадратного уравнения:

    мы находим дискриминант

    Д = (12) ^2 - 4 * (-37) * (-1) = 144-148=-4.

    следующий шаг - смотрим на знак найденного уже дискриминанта он у нас отрицательный, т к получилось отрицательное число - 4 со знаком минус = > у этого уравнения нету корней.