Составить уравнение касательной к графику в точке с абциссой:

f (x) = x^2-3x+5, x0=-1

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:38
    0
    Y=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    f (x0) = (-1) ^2-3 (-1) + 5=1+3+5=9

    f' (x) = 2x-3

    f' (x0) = 2 (-1) - 3=-2-3=-5

    Тогда:

    y=9-5 (x+1) = 9-5x-5=4-5x