64 - (n+4) ^2-разложите на множетили

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:51
    0
    64-n^2-8n-16=-n^2-8n+48 = (n-4) (n+12)

    -n^2-8n+48=0

    n^2+8n-48=0

    по теор. Виета находим корни:

    n1+n2=-8

    n1*n2=-48

    n1=-12

    n2=4

    ответ: (n-4) (n+12)