В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны. Внешний угол при вершине В равен 116 градусов. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:46
    0
    Угол А=В (т. к равнобедренный)

    Угол В = 180-116 = 64 (смежные)

    Угол С = 180 - (64+64) = 52