Решите уравнение 15x^2-4x-35=0

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 13:27
    0
    дискриминант = 16+2100=2116

    х1 = (4+46) / 30 = 5/3

    х2 = (4-46) / 30=1,4
  2. 27 мая, 15:15
    0
    По форумле дискриминанта находим корни

    x=5/3

    x=-7/5