Найдите корень уравнения 1/2 х-7 = 1/5 х+8

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:37
    0
    1/2x-7=1/5x+8

    1/2x-1/5x=7+8

    0,5x-0,2x=15

    0,3x=15

    X=15:0,3

    X=50

    Ответ: x=50.