Найдите сумму координат точки А, если известно что эта точка является точкой пересечения графиков функций y=-x+4 и y=2x-6

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:23
    0
    Приравниваем оба значения

    -x+4=2x-6

    x=4+6=10

    x=10

    Подставим значение x

    y (x) = 2*10-6=20-6=14

    A (10; 14)