Решить биквадратное уравнение-

3x^4-7x^2-40=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:46
    0
    3 х^4-7x^2-40=0

    x^2=e

    3e^2-7e-40=0

    D = (-7) ^2-4*3 * (-40) = 49+480=529=23

    e1=7+23:2*3=5

    e2=7-23:6=-16/6

    x^2=e1=5

    x=√5

    x^2=e2=-16/6=-4/√4