Решите уравнение

64 - (x+3) ^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:37
    -1
    64 - (x+3) ^{2}=0

    64 - x^{2} - 6x - 9 = 0

    x^{2} + 6x-55=0

    D=36+4*55=256

    X1 = 10/2=5

    X2 = - 22/2=-11