Найдите значение выражения (16/81) ^0.25-27^-1/3

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:45
    0
    Дробная степень это корень а^ (1/n) = nый корень из а. А степень с минусом значит а^-n=1/a^n

    2/3-1/3=1/3