В треугольнике МРК МР = РК, МК = 20, tgM=0,7

Найдите: высоту РН данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:36
    0
    1) в равнобедренном треугольнике высота является и медианой = > MH=HK=20/2=10

    2) рассмотрим треугольник MPH

    тангенс=противолежащий катет/прилежащий катет, значит

    7/10 = PH/10

    PH=7