1-2sin^2 (22 градусов 30 минут)

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:42
    0
    Есть формула для косинуса двойного угла: cos2x=1-2*sin^2 (x).

    Здесь у тебя х=22,5 градуса, 2 х=2*22,5=45 градусам.

    1-2sin^ (22,5) = cos (2*22,5) = cos45=sgrt/2