Дано:

sinx+cosx=a

Найти:

(sin^4) x + (cos^4) x

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:28
    0
    (sin^4) x + (cos^4) x = ((sin²) x + (cos²) x) ²-2sin²x*cos²x=1-2sin²x*cos²x

    sinx+cosx=a⇒ (sinx+cosx) ²=a²⇒2sin²x*cos²x=a²-1

    ⇒ (sin^4) x + (cos^4) x=1-a²+1=-a²
  2. 1 апреля, 12:54
    0
    Я в этом не чого не шарю дела!