cos (p/2+x) cos x + sin (p/2+x) sin x = 0

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:18
    0
    По формулам привидения получаем:

    -cosx-cosx+1=0

    -2cosx+1=0

    -2cosx = - 1 | * (-1)

    2cosx=1 | : 2

    cosx = 1/2

    x = + - п/3
  2. 26 февраля, 16:25
    0
    Cos (П/2+х) cosx+sin (П/2+х) sinx=0

    Cos (П/2+х-х) = 0

    CosП/2=0

    0=0