Решить уравнение : x² - 4x+7 (x-4) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:49
    0
    x^2-4x+7x-28=0

    x^2+3x-28=0

    D=b^2-4ac=121

    x1 = (-3+11) / 2=4

    x2 = (-3-11) / 2=-7
  2. 2 марта, 02:05
    0
    X2-4x+7x-28=0

    x2+3x-28=0

    D = b2 - 4ac = 9-4*1 * (-28) = 9 - (-112) = 121

    x1 = (-3+11) / 2=4

    x2 = (-3-11) / 2=-7