Градусная мера двух углов треугольника равна 36° и 90°. Найдите радианную меру каждого угла треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:13
    0
    1) 36°+90°=126° - сумма двух углов треугольника

    2) 180°-126°=54° - градусная мера третьего угла треугольника

    3) 36°*π/180° = π/5 - радианная мера первого угла

    4) 90°*π/180° = π/2 - радианная мера второго угла

    5) 54°*π.180°=3π/10 - радианная мера третьего угла