системы:

1) х+2 у в кв. = 4

х-у=4.

2) х-у=1

х-4 у в кв.=1

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:35
    0
    x+2y^=4 ... x+2*16=4 x+32=4 x=-28

    x-y=4 y=-4 ...

    x-y=1 y=-1 ...

    x-4y^=1 x-4*1=1 x-4=1 x=5

    надеюсь поймете

    решала с помощью меиода сложения/вычитания

    где многоточие-предыдущие переписывам в таком же виде, оно не меняется