Решите систему уравнений

2x+y=-3

3y-x²=-4

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:02
    0
    Давай, я только начало напишу, а остальное будет легко)))

    y=-3-2x

    Подставляем во второе уравнение:

    3 (-3-2 х) - x2=-4

    -9-6x-x2+4=0

    -x2-6x-5=0

    D = 36-20=16

    x1=6+4/-2 x2=6-4/-2

    x1=-5 x2=-1

    и тогда,

    y1=-3-2*-5=-3+10=7 y2=-3-2*-1=-3+2=-1

    )))