Разложите на множители выражение: а) 9 х^2 - 25y^2 б) а^2b^6 - 16 х^4 в) 4 х^2 - (х+1) ^2

г) (х^2 + 2) ^2 - (3 х-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:57
    0
    А) (3 х - 5 у) (3 х + 5 у) ; б) (аb^3) ^2 - (4x^2) ^2 = (ab^3 - 4x^2) (ab^3 + 4x^2) ; в) (2x - (x+1)) (2x + (x+1)) = (x-1) (3x+1) ; г) (x^2 + 2 - (3x-1)) (x^2 + 2 + (3x-1)) = (x^2 - 3x + 3) (x^2 + 3x + 1)