Найти значение производной функции f (x) = 7x в квадрате - 2x-8 в точке x=2

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:04
    0
    Итак надо снначало найти производную функции:

    f' (x) = 14x-2 (ну находится так: берем значение только с переменной (х), если х^2 (в квадрате) то производная будет 2x, x^3 то - 3x^2 ну и тд., т. е степень переходит в числовое значение и уменьшается на 1)

    подстовляем x:

    f' (2) = 26

    Ответ: f' (2) = 26.
  2. 20 ноября, 00:30
    0
    f (x) = 7x² - 2x - 8

    f' (x) = (7x² - 2x - 8) ' = 14x - 2

    f' (2) = 14 * 2 - 2 = 28 - 2 = 26

    ответ. f' (2) = 26