Найдите целые решения уравнения xy-5x+3y=16

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:35
    0
    Xy-5x+3y=16

    xy-5x+3y-15+15=16

    (x+3) (y-5) + 15=16

    (x+3) (y-5) = 1

    1) x+3=1

    x=-2

    y-5=1

    y=6

    2) x+3=-1

    x=-4

    y-5=-1

    y=4

    Ответ: (-2; 6) ; (-4; 4)