Найти а1 пргрессии, если а6=17, а12=47

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:38
    0
    А6=а1+5d

    a12=a1+11d

    17=a1+5d

    47=a1+11d

    a1=17-5d

    47=17-5d+11d

    a1=17-5d

    30=6d

    a1=17-5d

    d=5

    a1=17-25

    d=5

    a1=-8