Второй член арифметической прогрессии равен 5, а пятый член равен 14. найдите разность пргрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:03
    0
    A2=a1+d=5

    a5=a1+4d=14

    a5-a2=a1+4d-a1-d=14-5

    3d=9

    d=3