Разложите на множители 16-4 а2-4 аb+а3b

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:03
    0
    16-4 а2-4 аb+а3b=16-4 аb-4 а2+а3b=4 (4-ab) - a2 (4-ab) = (4-a2) (4-ab) = (2-a) (2+a) (4-ab)