3x в квадрате - 0,6x+0,03-3 (x-0,1) (x+0,1)

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:26
    0
    3 х²-06 х+0.03-3 * (х-0.1) * (х+0.1) = 0

    3 х²-0.6 х+0.03-3 * (х²-0.01) = 0

    3 х²-0.6 х+0.03-3 х²+0.03=0

    -0.6 х+0.06=0

    -0.6 х=-0.06

    х = (-0.06) / (-0.6)

    х=0.1