Из 41 тонны сырья третьего сорта, содержащего 27% примесей, после очистки получается 32 тонны сырья второго сорта. Каков процент примесей в сырье второго сорта?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:22
    0
    41 т - 32 т = 9 т

    9 т * 27% = 2,43 т

    41 т * 27% = 11,07 т

    11,07 т - 2,43 т = 8,64 т

    8,64 т * 100% / 32 т = 27%

    Ответ: 27%