Из пунктов А и В навстречу друг другу вышли два пешехода со скоростями 5 км/ч и 4,5 км/ч. Известно что они встретились через 40 минут. Какое расстояние между пунктами А и В? Ответ выразите в километрах.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:50
    0
    40*5=200 км прошел первый

    4,5*40=180 км прошел второй

    200+180=380 км расстояние между а и в