Из пункта А и В навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода со скоростями 5 км/ч и 4,5 км/ч Известно что они встретились через 40 минут. Какое расстояние между пунктами А иВ? ответ выразите в км ч

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:20
    0
    40 минут = 40 / 60 час = 2/3 час

    5+4.5 = 9.5 км/час - скорость сближения пешеходов

    9.5 * 2/3 = 19/2 * 2/3 = 19/3 = 6 1/3 км - расстояние между пунктами А и В