Один корень квадратного уравнения x^2-4x+c=0 равен 2+корень из 3. Найдите другой корень и значение с

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:31
    0
    По теореме Виета.

    х1=2+√3, х2, получим

    х1+х2=2+√3+х2=4, отсюда х2=2-√3,

    тогда с равно с=х1*х2 = (2+√3) (2-√3) = 2² - (√3) ²=4-3=1

    т. е уравнение имеет вид x2-4x+1=0 и с=1