Решить систему способом подстановки:

3 х-y=7

2 х+3y=1

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:34
    0
    У=-7+3 х

    2 х+3 (3 х-7) = 1

    у=-7+3 х

    2 х+9 х-21=1

    у=-7+3 х

    11 Х=22

    у=-7+3 х

    X=2

    у = - 7 + 3*2

    X=2

    y=-1

    x=2
  2. 12 марта, 23:27
    0
    Y=3X-7

    2x+3 (3x-7) = 1

    2x+9x-21=1

    11x=22

    x=2