лодка прошла за 2 часа по течению реки путь, на 1.5 км меньше чем путь за 3.5 часа против течения. найдите собственую скорость лодки если скорость течения равна 3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:15
    0
    Пусть x км/ч - скорость лодки

    2 * (x+3) + 1.5=3.5 (x-3)

    2x+6+1.5=3.5x-10.5

    7.5+10.5=1.5x

    1.5x=18

    x=10