Если возможно разложите на множители если возможно

1) a^2+2ac+c^2

2) 1-4c+c^2

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 23:49
    0
    1) (а+с) ^2

    2) (1-2 с) ^2
  2. 1 мая, 00:27
    0
    1) a²+2ac+c² = (a+c) (a+c) = (a+c) ²

    2) 1-4c+c² = (c-2-√3) (c-2+√3), D=16-4=12,√D=√12=√ (4.3) = √4.√3=2√3

    4-4c+c² = (2-c) (2-c) = (2-c) ²

    1-2c+c² = (1-c) (1-c) = (1-c) ²