Разложите, если это возможно, на множители многочлен х^2 +

9 х - 10

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:47
    +1
    X^2 + 9X - 10 = (x+10) (x-1)

    D=81+40=121=11^2

    x1 = (-9-11) / 2=-10

    x2 = (-9+11) / 2=1